Как следует правильно осматривать дом для покупки?

28.03.2015


Конечно же, наибольшим критерием при выборе дома, является его внешний вид. Если же с первых минут осмотра внешний вид дома не понравился, то можно смело заканчивать осмотр. 

Однако если дом, который вы нашли вам нравиться, то после наружного осмотра, стоит перейти к осмотру изнутри. На что в первую очередь стоит обращать своё внимание, осматривая дом изнутри? 

Обращайте внимание на расположение и величину имеющихся комнат, если расположение комнат или их размеры вам не слишком понравились, то обратите своё внимание, существует ли в дальнейшем возможность выполнить самостоятельную перепланировку в доме. 

Посмотрите насколько вам нравиться кухня, если в приобретаемом доме вода, отопление, газ и канализация. Если чего-то нет, то стоит уточнить возможности подвода, например газа или же централизованной канализации. 

Сразу же стоит определиться с тем, сколько дополнительных денежных средств понадобится на такой подвод. В особенности обратите своё внимание, из чего сделаны стены в доме, потребуется ли в ближайшем будущем заменять окна и насколько это будет трудозатратно. 

Обязательно осматривая дом изнутри, по заглядывайте в каждый уголок, поищите на потолке разводы от протекания кровли, если таковы имеются. Не бойтесь и задавайте как можно больше вопросов об осматриваемой недвижимости её владельцу. 

Так возможно хозяин жилья будет думать, что вы сведущи в таких вопросах и возможно не станет от вас утаивать различного рода недостатки продающегося дома. Когда осмотр дома внутри завершён и вас пока что всё устраивает, можете смело переходить к внешнему осмотру строения. Особое внимание уделите фундаменту осматриваемого дома, так как от него полностью зависит долговечность всего строения.