Квартира без первого взноса: это возможно

15.07.2015


К  залоговому объекту недвижимости банки предъявляют большие требования. Так не получится заложить долю в квартире, или жилье, которое вы снимаете или живете безвозмездно. 

Право собственности на недвижимость – обязательное условие, как и его свобода от иных третьих лиц. Кроме того, строение, в котором находится квартира в залог, не должен быть в фонде ветхой недвижимости или находиться в плане на снос или реконструкцию. 

Нужно отметить, что ставка в среднем по программам с залогом на данный момент составляет 17 процентов. На нее не распространяется программа субсидирования кредитования. 

Применяем материнский капитал Если нет 1-го взноса, можно применить материнский капитал. Тем не менее, это не всегда является панацеей.

Некоторые банковские организации просят к материнскому капиталу еще и доплату своих средств. Доплата, в большинстве своем, 10-20 процентов от цены жилья. 

Тем не менее, материнский капитал в современных условиях можно применить только в стандартных программа со ставкой 15-17 процентов. При этом, в данных программах первый взнос должен составить минимум 15 процентов. 

Только единицы из банков готовы применять эти средства в виде первого взноса в программе с поддержкой государства при ставке в 12 процентов. По этой причине, без привлечения своих средств реально купить квартиру в диапазоне цен 2-2,5 миллиона рублей. 

Конечно, если имеются собственные деньги, можно будет претендовать на более дорогое жилье. И самое главное. При применении материнского капитала в виде первого взноса клиенты должны понимать, что продажа такой недвижимости может быть только при согласовании органов опеки.

Получить согласие можно только в том случае, если взамен будет куплено жилье с лучшими условиями и право на собственность на такую недвижимость будет оформлено, в том числе, и на детей. 

Все это выполняется для того, чтобы соблюдать права ребенка. Простой потребительский В виде первого взноса можно применить и потребительский кредит. 

Тем не менее, следует понимать, что доход должен позволить погасить одновременно и ипотеку и потребительский кредит. Еще один момент в получении ипотеки. 

Банки станут рассматривать не только доход заемщика, но и все имеющиеся у него кредиты. При всем этом платить по счету человек должен не больше 50 процентов своего дохода. 

В некоторых случаях данный порог понижается до 30 процентов. Если сумма превышает данную границу, то в получении ипотеки вам откажут.

Квартиры по низким ценам в Новой Москве (http://legenda-7.ru/) доступны в ЖК Легенда. Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.