Вторичный рынок недвижимости: продуманная покупка

28.08.2015


Очень важно помнить, что вторичное жилье не является неликвидным. Так как вторичкой принято называть уже те квартиры, что еще вчера были новостройками. 

Просто на данный момент дом уже сдан в эксплуатацию и некоторое время применяется по своему прямому назначению. К данному рынку относятся и то жилье, что было выполнено 40, 50, 60 лет назад. И это не означает, что они плохие. У каждого жилья имеются, как плюсы, так и минусы.

Нужно брать! 

Вторичное жилье и ипотека – понятия глубоко сочетаемые. Уже выполненные квартиры банки кредитуют более охотно. Есть большое количество программ для вторичного рынка, в которых ограничений не много. 

Кроме того, покупателю будет спокойнее. Он сразу получит товар, за который заплатил или в дальнейшем заплатит большое количество денег, а не соглашение долевого участия. 

Вложения во «вторичку» является просто беспроигрышным вариантом и отличной возможностью гарантировано не утратить свои денежные средства.

Приобретение вторичной недвижимости сможет избавить покупателя от большого количества сложностей. В большинстве случаев, такие строения уже являются обжитыми, как и те районы, в которых они находятся. 

Соответственно, доступными будут располагаться детсады, школы, поликлиники и так далее. А также большое количество иных приятностей весьма развитой инфраструктуры. 

Еще один момент. Так называемая «вторичка» может располагаться в любом районе города. Можно ориентировать на самые разнообразные факторы: находящиеся как можно ближе к работе, к родным или друзьям. 

Уровень жизни на рынке вторичной недвижимости нельзя назвать очень маленьким, нежели в любой средней новостройке. Например, кирпичные крупногогабаритные квартиры в строениях 80-х годов по стоимости более доступны, нежели большие новостройки. 

И иногда, они располагаются в более удачных местах. Краеугольные камни Минусом вторичного жилья может быть его состояние. Тем не менее, даже в самом запущенном отдельно взятом жилье, есть возможность провести ремонт. Вплоть до смены перекрытий. 

Идеального состояния получить не выйдет, но обеспечите себе жизнь без сложностей на продолжительное время. Хуже, если имеются скрытые дефекты, которые нельзя заметить до начала жизни в этом строении.