Однокомнатное жилье - на пике популярности

17.07.2015


Конечно, в большинстве случаев недвижимость приобретается при помощи ипотеки. Среди видов малогабаритных квартир имеются и классические студии, от 20-35 квадратов. 

И даже в случае приобретении квартиры-студии можно отыскать способ выполнить ее большой и удобной. Начать следует с планировки. Для семейства с ребенком вариант студии – весьма сомнительное решение. 

В иных ситуациях, студия является именно тем, что доктор прописал. Конечно, в данной квартире всегда будет немного места для гостей. Так как в спальне расслабляются, а в кухонном помещении, кроме всего прочего, следует готовить. 

Но лучше все же сделать из кухни гостиную. В небольших квартирах зонирование можно провести при помощи стеклянных перегородок. Они не станут зрительно уменьшать и без того тесное помещение. 

Если в квартире имеется гардеробная, то, конечно, это весомый плюс. Стоят они меньше, нежели установка встраиваемого шкафа купе или чем отдельно стоящего шкафа. 

Гардеробное помещение можно имитировать стенками-купе с зеркальными фасадами до потолка. В виде варианта, зеркала можно сменить фактурой пастельных тонов. 

От распашных шкафов нужно будет отказаться, так как при открытии дверей утрачиваются ценные квадратные метры. 

Ванная и иные радости 

В большей части случаев в однокомнатной квартире совмещаются туалет и ванная. 

Это предоставляет возможность располагать там стиральную машину. Данные модификации санузлов весьма уместны, так как в «однушке», в большинстве случаев, не живет больше трех человек. 

Единственное, чего в такой квартире следует избегать – это угловые ванные и раковины. Вообще в данном санузле лучше отказаться от кабины или душа, а оставить классическую ванную, к примеру с прозрачными шторами. 

Следует знать, что грамотная отделка небольшой квартиры – это то, что в одежде полнит. Иными словами, речь идет о светлых тонах. Спокойная отделка является залогом отличного фона для мебели. 

Яркие пятна рекомендуется применять только в качестве акцентов. Идеальным вариантом является сдержанный стиль. Для чего применять большие элементы, которые сократят пространство дополнительно. 

То же самое можно говорить и о мебели. Она не должна быть значительной, а еще и открытой. Значительное число вещей на виду – это бардак. Рекомендуется иметь трансформируемую мебель, которая станет применяться на все случаи жизни.