Рекомендации по выбору хорошего застройщика

17.07.2015


Наличие документов застройщика в свободном доступе является первым правилом выявления надежного застройщика. Так как по закону, строительная фирма должна разместить в СМИ сведения о себе и о сооружаемом объекте. 

В данную информацию включается не только сведения о сооружаемом объекте, но и о прошедших проектах, в которых он принял участие. В большинстве случаев, публикуются сведения за последние три года. 

Недостаточно просто изучить документы, нужно прочесть отзывы. В Сети отзывов и мнений очень много. Имеются и положительные и отрицательные.

Следует понимать, где пишут реальные клиенты, а где только происки конкурентов. Важные сведения это: не задерживал ли сроки сооружения ранее и по данному проекту, нет ли недостроев, не объявила ли себя компания банкротом. 

Если таких сведений нет, и имеются положительные отзывы, смело можно выкладывать средства. 

Внимательность к договору 

Следует изучить и договор, по которому работает компания. 

Соглашение долевого участия именно то, что нужно. Он целиком на стороне клиента, так как предусматривает даже санкции в отношении застройщика, если он затянет со строительством. 

Также по этому документу покупатель вполне может компенсировать средства за неграмотно проведенные работы. 

Источники финансирования строительства и ипотечные программы 

В кризис имеют значение многие факторы: имеется ли проектное финансирование, если имеется возможность взять кредит на нулевом цикле строительства, если имеется специальные предложения по ипотеке на сооружаемые объекты. 

Специалисты полагают, что если баке дает средства на сооружение всего объекта и еще и становится партнером проекта, то это станет гарантировать завершение строительного процесса едва ли не на сто процентов. 

Также позитивно можно принять и тот факт, что банк предоставляет ипотеку на жилье даже на самой первой стадии. Это говорит о вере компании-застройщику и его проекту. 

О деталях 

Достоинств к надежности может быть довольно много. Как один из них – это небольшой объем кредитования среди всей доли инвестиций в проект. Еще одним моментом является выявить все о проектах за прошедшие три года. Как вовремя они были сданы, нравится ли там жильцам, какие минусы были выявлены после строительства в процессе эксплуатации. 

Канализация для загородного дома (http://septik-bars.ru/catalog/zagorodnyj-dom) не проблема для компании Аква Холд. Она специализируется на разработке, изготовлении и монтаже систем автономной канализации для частных домов и промышленных объектов.