Как купить собственную квартиру или дом

20.07.2015


Любой человек прекрасно знает, что собой представляет покупка квартиры или дома, потому что, так или иначе приходиться с этим хоть раз в жизни, но сталкиваться. 

Поэтому, чтобы не попасть в неприятную историю, стоит внимательно изучить все тонкости, которые имеют место быть при покупке жилья. Если вы человек, который не знает, как правильно подойти к решению данного вопроса, то лучшим вариантом будет обратиться в агентство недвижимости. 

Для того чтобы вы смогли приобрести жилье, вам необходимо иметь определенную сумму денег и конечно же документы подтверждающие вашу личность. Декор студия тут (http://adecorstudio.ru/)!!! 

Чтобы вам проще было это сделать, есть специальные рекомендации, которые стоит не только изучить, но и применить на практике во время приобретения жилья: 

1. Очень важно проанализировать рынок недвижимости в городе, в котором вы хотите приобрести жилье. Для этого совсем не надо куда – то обращаться, вы можете просто просмотреть объявления в местной газете про покупку и продажу недвижимости. Когда вы ознакомитесь с приблизительными ценами, то вы уже будете иметь более четкое представление. 

2. Если вы хотите еще и сэкономить какую – сумму денег, то можно рассматривать варианты с приобретением жилья на этапе строительства или же принять решение об ипотеке. Но при выборе ипотеки вам необходимо будет найти тот банк, который предложит вас самые выгодные условия. 

3. Сейчас на рынке недвижимости действует очень много мошенников, поэтому лучше будет обратиться в агентство. Но и при выборе его следует быть весьма осторожным, лучше всего, если оно будет порекомендованное вашими друзьями или родными. 

4. Обратившись в агентство, вы можете сразу рассказать про свои пожелания, а также указать на какую сумму вы рассчитываете, и как будет проходить оплата, например, если оформлена ипотека, то покупка может немного затянутся. 

5. После того, как вы найдете несколько вариантов, которые вас будут устраивать, составьте для себя таблицу, которая и поможет вам сделать окончательный выбор. 

  Покупая жилье на вторичном рынке, помните, что в данной сфере действует много мошенников, поэтому не мешало остановить свой выбор на жилье, которое находится в собственности одного хозяина больше трех лет.