Общие вопросы рынка коммерческой недвижимости

23.07.2015

Выбор и проверка коммерческой недвижимости


Начало покупки не только коммерческой , но и любой другой идет с выбора объекта, соответствующего всем требованиям клиента. Далее происходит осмотр, ознакомление с документацией, переговоры и обсуждение основных пунктов финансовых вопросов. В процессе переговоров можно проконсультироваться у независимого оценщика с целью подтверждения стоимости объекта.


После всех переговоров заключается договор о намерениях и начинается этап проверки.


Во время покупки коммерческой недвижимости  на вторичном рынке необходимо учитывать все нюансы подобных сделок. При проверке юридической чистоты недвижимости, нужно  обратить внимание на легитимность всех ранее проводимых сделок с ней. Уделить особое внимание процессу приватизации. Очень часто бывает, что при прохождении приватизации нарушался закон и недвижимость имеет множество уголовных дел.

Кредитная чистота

Самый популярный вид залога в банке это недвижимость. И важный аспект будущей сделки чистота объекта по кредитной истории. Также есть необходимость проверить помещение на факт перепланировки: Была ли такова? Если была, узаконена или нет? Имеются ли в связи с этим документы согласования с БТИ? Все это нужно для избегания в будущем штрафных санкций.

На первичном рынке ситуация обстоит намного проще, однако не стоит расслабляться и пускать все на самотек, интересные Факты прошлого и здесь могут иметь свое место. Правоустанавливающие документы должны иметь идеальный вид: разрешение на строительство, аренда земли и прочие. 

Инвестиции в коммерческую недвижимость

Когда речь идет об инвестициях это затягивает процесс сделки. Если выполнять ее по всем мировым стандартам, то затянется она на год, что не каждый сможет себе позволить.

Как итог, такие сделки проводятся в ускоренном темпе за 2 – 3 месяца, при этом учитываются только основные аспекты правил, а все остальное основано на взаимном доверии. Конечно, такого рода сделки определенный риск, однако они помогают избежать снижения доходности объекта.

Подобного рода сделка называется легитимной. В ее процессе, приобретаются 100% акций         предприятия юридическим лицом, при этом никакие другие обязательства на его плечи не возлагаются. А сама сделка ведет к снижению налогов.  

http://www.sklad.ru/ (http://www.sklad.ru/) - интернет-магазин складской техники и запчастей. Здесь широкий ассортимент и доступные цены.