Выбор дома с квартирой

23.07.2015

Первоначальный вопрос при покупке жилой площади, в каком доме ее лучше выбирать?

На сегодня существует три типа домов: монолитные, кирпичные и панельные.

Так какие у них плюсы и минусы

В панельных домах квартиры самые актуальные. Во время строительства такого вида домов применяются новейшие строительные материалы, которые по характеристикам приближаются к кирпичным.

В таких домах можно сразу начинать ремонт не переживая за перекосы, это здание дает усадку все одновременно. В большинстве случаев панельный дом сдается в эксплуатацию с отделкой, что делает приобретение экономным и по средствам, и по времени.

Самый актуальный вопрос при покупке квартиры в доме из панелей, это ее невысокая цена, так что такое приобретение довольно выгодно.

Недостатком этих домов являются стыки между панелями, которые очень тяжело герметично заделать. Как результат плохая звукоизоляция и с улицы, и от соседей, а также маленькая площадь кухонь. 

Кирпичные дома

Сегодня кирпичные дома строят редко, новые материалы вытеснили кирпич. Но такие дома прошли испытание временем, они добротные, надежные и что немаловажно экологически чистые, они стойкие к погодным капризам и огнеупорные.

Кирпич теплоемкий, что охлаждает летом и согревает зимой.

Также этот материал отлично впитывает влагу и появляется возможность легко дышать.

Недостаток – это усадка, в новом доме желательно не спешить с ремонтом, а подождать пока жильцы полностью заселятся, и дом даст окончательную усадку.

Такой дом в отличие от бетонного дома дает усадку частями. И во время пожара кирпич прекращает быть прочным, что влечет за собой рыхлость укладки. 

Квартиры в кирпичном доме дороже, вследствие дороговизны материала.

Монолитный дом

Данный вид строительства отлично развивается, такие дома легко и быстро возводятся.

Дома из монолита есть двух видов монолитно-каркасные и кирпично-монолитные.

Во время возведения кирпично-монолитных домов, монолитный каркас есть основой, а утеплитель и кирпич – внешние стены.

В другом варианте монолит является основой, а стены из конструкций более легкого материала.

Все элементы готовятся на заводе, а на месте их собирают.

Достоинства таких домов: хорошее тепло сбережение, отличная звукоизоляция, равномерная усадка, в квартирах можно легко делать перепланировку и выполнять арочные проемы.

Его недостатком является плохое потребление влаги, а значит, в нем тяжело дышать. 

Вывод: кирпичные дома интересуют тех, у кого на первом месте  надежность и добротность. С целью экономии приобретают квартиры в доме из панелей. А чтобы избежать трещин на стенах и неожиданностей с усадкой приобретают квартиры в монолитных домах. 

Новостройки в Некрасовке цены для ознакомления представлены на сайте коммандитного товарищества "ДСК-1 и Компания". Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.