Как правильно продавать квартиру

25.07.2015


На самом деле продать квартиру можно самостоятельно, без помощи агентства. Для того чтобы сделать все максимально правильно и не продешевить, необходимо выполнять несколько основных правил. 

Начинать продажу необходимо с оценки собственности. Лучше это всего сделать, тщательно изучив риэлтерские издания, для этого достаточно будет приобрести газету и прозвонить по нескольким номерам. 

Когда вы приблизительно определитесь с ценой, можно будет переходить к следующему этапу – рекламе. Очень важно, чтобы о продаже узнали, как можно больше людей, ведь среди них будут и потенциальные покупатели. 

В этом случаи даже можно будет посотрудничать с небольшими риэлтерскими компаниями, которые примут ваше заявление бесплатно и будут предлагать, как вариант своим клиентам, при этом потом они смогут взять определенную сумму денег с покупателя, но, а вы получите свои деньги. 

За объявлениями стоит внимательно следить, чтобы они постоянно обновлялись. Люди, которые будут заинтересованы в вашем предложении, будут постоянно вам звонить, чтобы все подробно разузнать. 

Предлагайте, им встретится и посмотреть квартиру. Следите за реакцией людей, те, кто действительно интересуется с целью приобретения, будет внимательно все рассматривать и задавать много вопросов, если же преследуется другие цели, например, мошенничество, то человек рассмотрит квартиру очень быстро и сразу даст свое согласие. 

В таком случае, интересующие вас вопросы вы можете задавать напрямую человеку, при этом постарайтесь максимально себя защитить, рассказав, что заключать все договора будет ваш юрист. 

Если все нормально и человек, хочет купить квартиру, дело остается за ценой, поэтому начинается торг. Когда все формальности будут уже определены, то можно будет приступать к более важной части продажи, это подготовке документации. 

Хозяин квартиры должен иметь все документы, которые будут подтверждать владение квартирой и его личность, справку из БТИ, выписку из домовой книги, нотариальное удостоверение, того, что супруг или супруга, если такие имеются, согласны с решением продажи, справку, что нет задолженностей по квартплате. 

После этого производиться регистрация, где обязательно должен присутствовать нотариус. Проводить оплату также лучше всего через банк, чтобы потом не возникало никаких вопросов. После того, как все ваши договоры будут зарегистрированными, происходит акт передачи жилья. 

Плитка для ванной (http://www.nanokeramika.ru/catalog/plitka-dlja-vannoj/) в широком ассортименте представлена в интернет-магазине керамической плитки NANOKERAMIKA. Он реализует отделочный материал для ванных комнат, спален, коридоров, кухонь и других помещений, а также уличных площадок.