Как приобрести участок земли в ипотеку

03.08.2015


По подсчетам статистиков, за последние несколько лет, выросли спросы людей на объекты жилой недвижимости за городом. В первую очередь это огромное желание горожан обзавестись собственной недвижимостью за городом. 

Потому что в городе, существует постоянная суета, и не заканчивающийся шум автотранспорта, плохая экология, и у каждого человека наступает время, когда он стремится быть поближе к природе, тишине и чистому, свежему воздуху. 

Поэтому многие объекты жилой недвижимости за городом стоят намного дороже, чем в городе. Потому что они продаются с разным по площади и размером участком земли, на котором находится дом. 

Ведь земля – не дешевая совсем на рынке недвижимости. Чтоб стать владельцем своего дома и участка с землей за чертой города, необходимо очень сильно раскошелиться. 

Так, как многие граждане нашей страны не в состоянии похвастаться своим стабильным и высоким уровнем жизни, доходом и материальным благосостоянием, поэтому иногда приходится о доме за городом просто мечтать. 

Но, есть один прекрасный вариант - это уникальная возможность оформить ипотеку на приобретение недвижимости за городом. Но, ежемесячные выплаты по кредиту будут очень высокими. 

Многие желающие купить жилое помещение за пределами города выбирают экономный вариант и оформляют ипотеку на землю. Этот ипотечный кредит еще мало знаком нашим соотечественникам, предусматривает кредит на участок, под его же собственный залог. 

Этот вид кредита на рынке недвижимости появился сравнительно недавно и не успел еще получить доверие у заемщиков. Приобрести выгодно земельный участок или жилье можно на сайте http://gezlev.com.ua/ (http://gezlev.com.ua/). 

Могут появиться трудности при оформлении такого кредита, ведь оценить участок земли очень сложно, а одно из главных условий банка к заемщику – это проведение оценки залога. 

На рынке недвижимости до сих пор нет установленных расценок на земельные участки, поэтому нельзя сделать прогнозы по их стоимости на несколько лет вперед. 

А это, несомненно, ставит под сомнение ликвидность залога. А также может произойти, что в течение нескольких лет кредитования, земельный участок, который приобретен в ипотеку, может обесцениться. 

К примеру, если неподалеку от вашего земельного участка начнут строительство какого-нибудь промышленного объекта, то сразу случится снижение цены залога. 

Ну, а если будущего заемщика не отпугнут возможные проблемы, и он решительно настроен, идти к заветной цели, то ему необходимо в банке ознакомиться с условиями и требованиями к залогодателю.