Снять дешевую квартиру в Екатеринбурге

11.08.2015

Окончив школу, родители настояли на моем переезде в Екатеринбург для поступления в один из вузов. Недолго думая, я выбрал и подал документы в УПИ. Поступить оказалось не так сложно, как казалось с самого начала, хотя на выбранную мной специальность "Информационные технологии в экономике" конкурс довольно серьезный. Экзамены проходят на одном дыхании. Вступительная кампания заканчивается, не успев толком начаться. Я сидел на лавочке в парке возле ВУЗа и осознавал, что стал студентом. С этого дня все будет совсем не так, как раньше - начнется новый самостоятельный этап в моей жизни, где от меня будет зависеть больше, чем когда-либо до этого.

Передо мной встал вопрос поиска жилья. Родственников в Екатеринбурге у меня нет, а проживать в общежитии я не хотел, поэтому решил поискать жилье самостоятельно. Я сразу решил, что нужно найти недорогое жилье возле института. Вариант со снятием комнаты я отмел сразу, т.к. не хочу жить с соседями, поэтому решил найти однокомнатную квартиру. Найти и снять дешевую квартиру в Екатеринбурге (http://rent-index.ru/ekaterinburg/rent) возле моего института оказалось не просто. Просмотрев все крупные доски объявлений, я не нашел ничего подходящего по моему карману, к тому же в основном все варианты сдавали посредники, которые просили комиссию в размере 50-70% от месячной арендной платы. После нескольких дней поисков на популярных сайтах и в группах вконтакте где размещаются объявления о сдаче недвижимости я так же не смог найти подходящий вариант. К тому же на телефон в основном отвечали посредники, которые предлагали найти дешевый вариант около института за предоплату. Меня это совершенно не устраивало и я твердо решил постараться снять квартиру без посредников.

Прогуливаясь по городу, я встретил старого товарища, который переехал в Екатеринбург уже давно. Я рассказал ему о свой проблем с поиском квартиры в Екатеринбурге. Выслушав меня он рассказал, что сейчас сезон и просто так найти дешевую квартиру около УПИ не получится, но посоветовал мне группу в контакте - "Рент-индекс - Екатеринбург" в которой публикуются предложения от собственников и без комиссии. В группе я нашел ссылку на сайт http://rent-index.ru (http://rent-index.ru/), на котором публикуются еще больше объявлений. Я нашел не дорогую однушку рядом с институтом в полукилометре, всего через 3 дня. Все те кто испытывает проблемы с поиском жилья в Екатеринбурге попробуйте поискать на рент-индекс.ру.

Автор: Константин Домашнев