Как проверить арендуемую квартиру

13.08.2015

Cнять жилье в Нетании Вы сможете на сайте (http://rent-israel.ru/cnyat-zhile-v-netanii.html) rent-israel.ru. Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

Аренда недвижимости – это очень сложный и утомительный процесс. Чтобы не ошибиться и действительно найти самый подходящий вариант, необходимо учитывать множество моментов, а лучше всего тщательно проверить предлагаемую квартиру. 

Сделать это довольно просто. Так, главным образом стоит хорошо узнать владельца недвижимости, ведь все финансовые вопросы и проблемы бытового характера придется решать именно с ним. 

Естественно, при первой встрече понять, является ли собственник порядочным человеком или нет, сложно. Однако если арендодатель постоянно уклоняется от ответов, предпочитает не смотреть в глаза, это уже должно насторожить. 

Также не самое хорошее впечатление производят люди, которые донимают арендатора вопросами, пересказывают сплетни о соседях. Нередко это свидетельствует о том, что хозяин будет стараться вникнуть во все дела квартиросъемщика, докучая ему и даже заявляясь к нему без предупреждения.

Не очень хорошим признаком служит и инфантильность собственника. Это говорит о том, что он вряд ли будет стараться решать бытовые проблемы.

Кстати, дополнительно можно расспросить хозяина квартиры о прежних нанимателях. По характеристикам тоже получится составить определенное мнение о владельце. В такой ситуации надо прислушаться к своим ощущениям и остановить свой выбор на той квартире, которая кажется наиболее комфортной. 

Конечно же, тщательно нужно проверять и документы на квартиру. Стоит убедиться в том, что недвижимость сдает действительно собственник.

Случается, что другие прописанные в квартире лица без ведома владельца решают сдать жилье. Бывает, что предлагают недвижимость для съема даже люди, ранее арендовавшие эту квартиру и без ведома хозяина предлагающие ее. 

Именно поэтому все документы необходимо внимательно изучить. Не нужно стесняться запрашивать свидетельства о собственности и государственной регистрации. 

Арендатор имеет право и получить выписку из домовой книги, чтобы убедиться в том, сколько человек прописано в квартире. При малейших сомнениях лучше отказаться от недвижимости, чтобы не потерять и деньги, и жилье. 

Если же квартира устраивает, то при заключении акта-приема передачи следует прописать все основные моменты, касающиеся не только оплаты, но даже недостатков, которые удалось обнаружит в новом жилище.