Какой дом выбрать при покупке: старый или новый

28.08.2015


В соответствии со статистикой, за последнее время спрос, как на старые сооружения, так и на новые дома приблизительно одинаковый. Это связанно с тем, что в своем большинстве старые сооружения выполнялись на больших территориальных участках, в то время как новые дома строят на меньших по размерам участках. 

Соответственно и стоимости варьируются приблизительно в одинаковых пределах. И все же в данном случае и свои положительные стороны, равно как и отрицательные при приобретении старых и новых строений. 

И так, стоит рассмотреть недостатки и положительные стороны старых домов: 

1. Месторасположение строения является ограниченным регламентом зонирования, что стабильно определяет его месторасположение. 

2. Уникальность дизайна, стиля, аналоги которым на данный момент не отыскать, так как современнейшие тенденции строительства предполагают совсем другие методики строительства и материалы. 

3. Месторасположение старых строений соответствует району в области центральной части городов, что разрешает посещать любимые магазины, места общепита и так далее. 

Тем не менее, и минусы имеют свое место во время выбора старого дома: проживание в таком строении потребует выполнения ремонтных и строительных работ, для устранения поврежденных поверхностей и трещин. 

Плюс ко всему этому, не во всех случаях старые строения будут предполагать современную планировку, что в некоторой степени осложняет воплощать идеи профессиональных дизайнеров. 

Новый дом, достоинства: 

1. Не потребуется выполнять практически никакие ремонтные работы. Максимум провести небольшой косметический ремонт. 

2. Есть отличная возможность выполнения перепланировок и дизайнерского воплощения задуманного. 

3. Преимущество дополняющего пространства, которое разрешает применять данную область в своих бытовых и хозяйственных вопросах.

Недостатками могут быть такие параметры, как озеленение зоны, на что может уйти не один год. Внешние параметры строения будут являться типичными, что не станет выделять вашу жилую площадь среди остальных, если, конечно, не провести капитальные ремонтные работы. 

Тем не менее, не имеет значения, какой дом вы выберете, старый или новый, главное, чтобы в нем было достаточно уютно и жилье соответствовало внутренним параметрам выбора.