Что нужно знать, когда оформляете документы на покупку дома

28.08.2015


На данный момент приобретать загородные дома стало очень модным, количество желающих приобрести строение в пригороде увеличивается буквально с каждым днем. 

А вместе с этим увеличивается и количество обманщиков, юридически неправильных сделок и иных ошибок. Для того чтобы избежать, неприятные ситуации, следует знать, какие именно документы следует просить предоставить продавца. 

Достаточно часто покупатели просто забывают проверить, что права на участок земли и сам дом, предоставленные продавцом, оформлены правильным образом. 

От этого является возможным большое количество неприятностей, к примеру, вы не сможете полноправно распоряжаться земельным участком или же ваш договор о купле-продаже просто не станут регистрировать. 

Случается и по-другому. Можно приобрести незарегистрированное строения, которое является самовольной постройкой, в данном случае придется походить по судебным инстанциям и потратить много нервов и времени, чтобы провести оформление дома в собственность. 

Можно повстречать и различного рода мошенничества: к примеру, вы можете купить дом по поддельной доверенности. По этой причине большое значение имеет важно проверить подлинность доверенности у профессионала. 

В целом, какое бы мнение о себе ни составил продавец, каким бы приятным и милым человеком он не покажется вам, большое значение имеет проверка его документации на дом и их подлинность. 

А точнее: документация, которая подтверждает права на строение продавца, технический паспорт владения строением, технический паспорт самой недвижимости, выписка о том, что строение является пригодным для проживания в нем, документация на участок земли, а также план участка земли.

Вполне вероятно, вся данная бумажная волокита может показаться вам очень утомляющей, и в данном случае вы примете решение соорудить свой собственный дом мечты. 

Тогда стоит принять на заметку, что на данный момент строительство жилых домов при использовании клееного бруса является самым оптимальным решением. 

В том или ином случае, следует быть в максимальной степени бдительным с оформлением документации на приобретение или строительство дома. Ведь на данный момент есть очень много мошенников, которые пытаются на этом заработать деньги. 

Отличное жилье Вы сможете подобрать в жилищно-социальном комплексе «Нескучный Сад». Все преимущества приобретения жилья в данном комплексе рассказал в интервью президент и бессменный руководитель Группы компаний «Восток Девелопмент» Иванцов Сергей Николаевич (http://www.realto.ru/journal/articles/vostok-development-razvivaya-luchshee/), с которым Вы сможете ознакомиться сайте www.realto.ru.