Как выбрать участок земли

17.11.2015

В нашем обществе сложился стереотип, что настоящий мужчина должен обязательно построить дом. Но, перед тем как построить его, следует подобрать участок земли. 


Выбор, в большей части случаев, основываю на личных предпочтениях: кто-то хочет для себя усадьбу с полями, а другим нужно достаточно места для хорошего отдыха с хорошим подъездом и автономными коммуникациями. 

В том или ином случае, на данный момент есть некоторые общие правила выбора территории для строительства недвижимости. Для начала, следует принять во внимание близость учреждений торговли, образования и здравоохранения. 

Для каждого потенциального покупателя данные критерии являются индивидуальными. Также следует акцентировать внимание на размере земельного участка. 

Если вам требуется летний домик, будет достаточно и 6 соток, в случае если дом предназначается для постоянного проживания, потребуется от 15 соток и более. 

Нужно помнить, что, приобретая большие участки, вместе с ним вы приобретаете и дополнительные растраты на его благоустройство и содержание.

Значимыми аспектами считаются также вид, а также категория разрешенного применения участка. К большому сожалению, не на всех территориях разрешается строить жилые дома, более того, не всегда имеется возможность выполнения постоянной прописки или проведения регистрации. Это можно сделать лишь на землях поселений. 

Строительство можно проводить и на территориях поселений, которые были выделены для личного подсобного хозяйства. Для получения достоверной информации о том, можно ли строить на проблемных территориях, рекомендуется обращаться в земельный комитет. 

После того, как участок земли будет выбран, начинается процесс его приобретения. Купить участок земли не так то и легко, как может выглядеть с первого взгляда. 

Часто процесс может проходить полгода. Сэкономить время смогут помочь профессиональные юристы, риэлторы, у которых есть хорошие контакты с представителями государственных органов. 

Заправка кондиционеров возможна с компанией «Кондиционер-сервис». Она специализируется на сервисном обслуживании кондиционеров любого типа. Подробности на сайте http://www.smartclimate.kiev.ua/zapravka/ (http://www.smartclimate.kiev.ua/zapravka/)