Несколько фактов о военной ипотеке

17.11.2015

Военная ипотека – это механизм, который дает возможность российским военным решить вопрос с жильем. И раньше строились дома для военнослужащих, после выхода на пенсию, они могли стать собственником жилья. 


Сегодня такая возможность есть у тех, кто прослужил 3 года. Но военная ипотека имеет некоторые тонкости, которые следует учитывать. 

Тонкости военной ипотеки 

• Благодаря военной ипотеке у военнослужащего появляется возможность приобрести жилье, и при этом не нужно вкладывать собственные средства.

Государство вносит и первый, и последующие платежи. Эти средства перечисляются банку с накопительного платежа военнослужащего; 

• Если жилье покупается по военной ипотеке, тогда у военнослужащего есть возможность использовать и собственные средства. Он может увеличить первоначальный взнос, и тогда можно приобрести квартиру, в доме более высшего класса либо квартира будет занимать большую площадь; 

• Нельзя в любой момент приобрести квартиру по военной ипотеке. Сначала военнослужащему необходимо стать участником накопительно-ипотечной системы. 

Именно туда из федерального бюджета перечисляются ежегодно деньги, и впоследствии их можно будет внести в качестве первоначального взноса. Но лишь спустя 3 года у военнослужащего есть возможность выбрать квартиру и взять на нее кредит; 

• Благодаря военной ипотеке приобрести можно не только квартиру, но также таунхаус, готовый дом либо построить его собственному проекту. Покупается жилье и на первичном, и на вторичном рынке; 

• Минимальный срок кредитования составляет 36 месяцев. Но важно, чтобы кредит был погашен до того как заемщику исполниться 45 лет; • Максимальный размер кредита в 2015 году для военнослужащих равен 2,4 млн. рублей. Но цены могут существенно различаться в разных районах.

 Бизнес-тренинги Вы сможете посмотреть на сайте vertexglobal.ru (http://vertexglobal.ru/). Они помогут Вам правильно зарабатывать!!!