Жилье с «сюрпризом»

17.11.2015


При покупке недвижимости многие уверены, что квартиры, которые обременены рентой, залогом либо арестованы судом являются безнадежным вариантом, и осуществлять такие сделки крайне рискованно. 

Ипотека В этом случае недвижимость обременяется залогом, подобные объекты формально являются собственностью заемщиков, которые имеют право зарегистрироваться в квартире. 

Такое жилье можно продать, передать в безвозмездное пользование или сдать в аренду только в том случае, если банк дал согласие на это. Когда долг будет полностью погашен, тогда с жилья снимается обременение. 

После погашения задолженности в Росреестр необходимо предоставить свидетельство о праве собственности, справку о погашении задолженности, первичный договор аренды, закладная и заявление о снятии обременения. 

Договор найма 

Очень часто факт того, жилье обременено договором найма выясняется уже после того как совершится сделка. Выясняется, что приобретенная квартира была на длительный срок сдана в аренду, и при этом наниматели не планируют съезжать. 

В этом случае новому собственнику нужно будет дождаться пока, закончиться договор аренды, либо начинать судебное разбирательство, которое лишь изнурит собственника. 

Рента 

Очень часто заключают договор ренты, то есть договора на пожизненное содержание. Согласно ему новый владелец финансирует предыдущего владельца, и при этом он проживает в квартире до конца жизни. 

Продать такое жилье, но при этом потребуется предоставить большие скидки. Чтобы продать такое жилье необходимо получить письменное разрешение от рентополучателя, и согласно договору все обязательства ложатся на плечи нового владельца. 

На стройматериалы цены (http://www.remont3000.ru/) для ознакомления представлены на сайте интернет-магазина www.remont3000.ru. Здесь Вы сможете приобрести все для строительства и ремонта. Все товары представлены от всех известнызх мировых производителей по доступным ценам.