Как избежать мошенников при продаже жилья?

20.11.2015


Злоумышленники будут везде и всегда. Но больше всего они являются опасными в сделках с недвижимостью: пострадавшие от их работы теряют свое жилье. 

По этой причине в пределах данной статьи попробуем уберечь вас от самых частых вариантов мошенничества, связанных с приобретением или продажей жилья. 

1. «Квартира продана по документам, но фактически я не живу в ней». Или еще один вариант: «По факту я живу в квартире и оплачиваю коммунальные услуги, но свидетельство о праве на право собственности предыдущий владелец не торопится переоформлять». 

В таком случае потребуется постоянно требовать продавца завершить оформление сделки - документально или по факту. В некоторых ситуациях это может являться простой оплошностью, а иногда – серьезное нарушение условий соглашения. 

2. «Стоимость жилья была очень маленькой…» Не нужно даже стараться звонить по подобным объявлениям. Может быть, на месте осмотра вас станет ждать совсем не продавец или риелтор. 

Если уверены, что жилье почему-то реализуется дешево, не стоит звонить – в том или ином случае, это мошенничество. Если вы по каким-то причинам уже договорились с продавцом и действительно желаете осмотреть недвижимость, то нужно принять определенные меры предосторожности и не приходить в одиночку. 

3. «Он выглядит немного не так как в паспорте» Поддельные документы являются самым частым вариантом наживы злоумышленников. Просто переклеивая фотографию или отдавая поддельные копии, злоумышленники спокойно подписывают соглашение и забирают деньги. Простой вариант продать чужую недвижимость. 

4. «Осматривали одну квартиру, а купили другую» В данном случае потребуется быть внимательнее во время осмотра документов на жилье: тех, которые уже имеются, и тех, которые вы планируете получить на подписание. 

На вентили цены для ознакомления представлены на сайте компании ТОО «Alias Valve Group». Она осуществляет поставки трубопроводной запорной арматуры с ведущих заводов Китая.