Принципы подготовки завещания на квартиру

07.12.2015


Основным принципом подготовки завещания на недвижимость считается полная свобода наследователя, который будет вправе завещать недвижимость или ее долю лицу, даже не состоящему в родстве с ним и, без каких-либо объяснений причин наследования. 

Отказ в получении наследства родственникам также не будет нуждаться в объяснениях. В отличие от дарения, завещание считается односторонней сделки, по этой причине в любое время может быть переправлено. 

Наследник имеет возможность вступить во владение недвижимостью только после открытия наследства, иными словами после смерти завещателя. Во время составления завещания наследователь обязательно должен прийти в нотариальную организацию и лично предоставить все документы на недвижимость. 

Присутствия человека, на которого составляется завещание, не является обязательным – будет достаточно его данных паспорта. Завещание на недвижимость должно составляться исключительно в письменной форме (нотариусом или самим завещателем), подписывается лично наследователем и является действительным при его удостоверении специалистом нотариусом. 

Если завещатель является безграмотным или, из-за болезни не может лично подписать документ, то подпись может поставить иной человек в присутствии специалиста. Все люди, причастные к подготовке волеизъявления завещателя, должны хранить тайну факта и содержания завещания, а также его отмены или изменения. 

Если по какой-нибудь уважительной причине (нахождение в доме престарелых, стационаре, месте заключения, продолжительной экспедиции) завещатель не может присутствовать у нотариуса лично, то завещание может быть подписано высшим должностным лицом учреждения: главрачем, начальником колонии и так далее. 

Люстры MW-Light из Германии в широком ассортименте представленыв интернет-магазине Lucin. Он работает с проверенными поставщиками, предлагая качественную продукцию по доступным ценам.