Что влияет на стоимость жилья?

13.12.2015


Во время продажи жилья всегда появляется вопрос о ее реальной цене. Итак, на стоимость в первую очередь влияет расположение объекта. Если говорить в масштабах страны, то конечно, в столице жилье стоит дороже, нежели в провинции. 

Если сопоставить городские цены отдельного города, то жилье, расположенное в центре будет стоить дороже квартир на окраине. При этом принимается во внимание развитость инфраструктуры и его близость к различного рода учреждениям, магазинам, офисам, паркам и так далее. 

На стоимость влияет и отдаленность строения от метрополитена, если он есть в городе. Квартиры, находящиеся по линии метро, стоят дороже. Как показала практика, цена недвижимости, находящейся дальше 2-3-х остановок общественного транспорта от станции метро, сильно падает в стоимости.

Еще одним фактором, который влияет на стоимость, можно называть тип недвижимости. В основном, жилье в новых сооружениях стоит больше, нежели на рынке вторичной недвижимости. 

Учитывается также и планировка помещений, и стройматериал, из которого построен дом. Панельный дом сильно уступает по стоимости своим аналогам из кирпича. 

Но не во всех случаях цена нового дома больше стоимости вторичной недвижимости – если говорить о памятнике архитектуры или строении с историческим прошлым, стоимость жилой недвижимости будет достаточно большой. 

В последние годы появился еще один фактор, который оказывает свое влияние на выбор и повышающуюся стоимость на жилье, это экологическое состояние в области расположения недвижимости. 

Недвижимость в экологически чистых областях пользуется значительной популярностью у новоселов, нежели строения, находящиеся рядом с фабриками и заводами. 

Строительством бань и саун занимается компания ASC GROUP. Она работает на рынке строительства Москвы и Подмосковья уже много лет. Здесь работают настоящие мастера, которые знают свое дело.