Плюсы и минусы ипотек

30.12.2015


Знаете ли вы что такое ипотека? Данный термин пришел из греческого языка, в переводе он означает залог. Относительно недвижимости данный термин означает выдачу кредита под залог недвижимости. 

При расчете с банковской организацией залог будет снят. В противном случае, когда клиент не может рассчитаться с долгом, имущество распродается. Из вырученных денег взыскивают задолженность, которая образовалась перед банком, включая все проценты, которые успели собраться. 

Другими словами ипотеку можно назвать залогом. Если возникает вопрос что лучше: ипотека в Екатеринбурге или кредит ответ прост. Для клиента лучше кредит, для банка конечно лучше ипотека, т.к. именно залог может гарантировать выплату обязательств. 

Если же оформляется кредит, и погашаться он перестает, то предмет залога продается и тоже выручаются денежные средства. Если вы решили приобрести недвижимость, а денег у вас не хватает, то можно обратиться в банк для получения ипотечного или же не ипотечного кредита. 

В случаях, когда оформляется ипотека, объект недвижимости сразу оформляется на клиента, а не тогда, когда были выплачены все средства. Если же вы таки решили взять кредит, то можно рассчитывать на льготы в налогообложении. 

При выдаче денег банк обязательно старается понять сможет ли человек выплатить заем. В качестве подтверждения работники банка могут уточнить ваш доход. 

Вам придется тратить примерно половину вашего дохода на то, чтобы уменьшать долг перед банком и выплачивать ежемесячные проценты. Сможете ли вы жить на оставшуюся половину дохода? 

И чем больше ваша зарплата на день получения кредита, тем большую сумму кредита вы сможете получить. Еще банк обязательно спросит у вас: «Какой стоимости квартиру вы хотите приобрести, и сколько день можете заплатить в качестве первого взноса?». И чем меньше вы сможете внести денег за первый взнос, тем больший процент подлежит к выплате по ипотеке.