Что «заставляет» людей покупать жильё на вторичном рынке

24.01.2016


Сегодня многие задаются вопросом, зачем людям приобретать недвижимость на вторичном рынке, когда, предостаточно квартир в новостройках и возможностей для их приобретения с учётом скорости и масштабов современного возведения жилья. 

К примеру, у гражданина средств хватает только на приобретение вторичного жилья. Хотя всегда можно взять ипотечный кредит в банке для покупки хорошей новой квартиры, но это долгосрочная перспектива. 

К тому же, должна быть высокооплачиваемая стабильная работа. Конечно жильё в новостройке удобнее, комфортнее и надёжнее, если работы выполнены качественно, а строители не экономили на материалах. 

Более того, оформляется квартира в течение нескольких дней и не связано с какими- то рисками, чего нельзя сказать про вторичную жилплощадь. Ведь помимо исследования самой жилплощади нужно выяснить благонадёжность продавца и наличие других претендентов на недвижимость. 

Поскольку аферисты работающие на рынке вторичного жилья подсовывают нередко доверчивому покупателю такие дома и квартиры с прописанными в них людьми имеющих право на проживание . 

Чаще всего недвижимость на вторичном рынке покупают люди, у которых средств лишь для такого жилья и не хотят обременять себя ипотекой.

Поскольку в таких случаях кроме годами выплачиваемого кредита, ещё оплачивается кредитная ставка. Прельщает это далеко не всех, потому в течение 10-15 лет случиться может всякое. 

Кто и как будет выплачивать кредит, если человек не дай бог заболеет серьёзно скоропостижно умрёт, или останется без высокооплачиваемой работы. Банками естественно предусмотрены такие неувязки, но расчётливые осторожные люди обычно не хотят с ними связываться, а потому за накопленные деньги без особых хлопот приобретают недвижимость на вторичном рынке. 

Обследование стройконструкции не проблема для мастеров АО «ВНИИжелезобетон». Он является крупнейшим в России специализированным институтом в области технологии производства строительных материалов.