Как продать квартиру в новостройке

09.03.2016


Продать квартиру в новостройке намного сложнее, нежели на вторичном рынке жилья потому, что по факту продавец не считается ее хозяином до того времени, пока не будет закончено строительство. 

Поэтому ему надо предложить покупателю оформить договор переуступки прав. Установить правильную цену на такое жилье очень сложно потому, что многие покупатели не хотят приобретать его и доверяют только застройщику. 

Если вы хотите продать свою квартиру в недостроенном доме, то вряд ли сможете получить за нее хорошую прибыль, поэтому не спешите ее продавать и подождите пока строительство будет подходить к концу. 

Тогда вы сможете получить приличную сумму. Постарайтесь правильно сделать рекламу, а чтобы это у вас получилось, дайте парочку положительных характеристик на специальных форумах и прикрепите к своим объявлениям яркие макеты будущего дома. 

Не забудьте том, что вам надо постараться разрекламировать не только будущий дом, а и застройщика. Потом хорошо подготовьтесь к встрече с потенциальными покупателями, ведь если вы решили продать то жилье, которое еще даже не начали возводить, тогда вам понадобятся фотографии, подробнейшее описание преимуществ инфраструктуры и месторасположения будущего дома. 

Если вы еще не внесли полную сумму за квартиру, то договор о перекупке прав надо дополнить еще одним пунктом о финансовых обязательствах нового собственника перед застройщиком. Сделать это правильно можно только в том случаи, если вы обратитесь за помощью к застройщику. 

У него всегда есть уже готовый образец документов. Для того чтобы застройщик дал свое согласие на совершение сделки, вам придется заплатить ему 2-3% стоимости недвижимости. Продажа готовых квартир осуществляется на сайте http://www.2330246.ru. Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.