Как выгодно продать квартиру в новостройке

11.03.2016


Совершить сделку связанную с продажей недвижимости очень сложно, поэтому перед тем как выставить квартиру на продажу, надо ознакомиться с разными правилами и всей сутью самого процесса. 

Если человек не имеет никаких документов на недвижимость, то ему надо обязательно получить поэтажный план-экспликацию своей будущей квартиру потому, что продать жилье можно только имея на руках этот документ. 

Также для того чтобы жилье можно было продать, оно должно быть сдано в эксплуатацию. Решив приступить к продаже квартиры, нужно отыскать проверенное временем агентство недвижимости, которое сможет представлять ваши интересы. 

Еще можно заняться этим самостоятельно. Но чтобы все прошло на высшем уровне, надо заранее нанять опытного юриста, который составит договор купли-продажи. 

Если новостройка была куплена по ипотечной программе и кредит до сих пор не погашен, тогда надо обратиться в банк и там разузнать, на каких условиях возможно продажа недвижимости. 

Ведь есть такие ипотечные программы, по которым используется мораторий на преждевременное погашение кредита, поэтому в таком случаи продать квартиру невозможно до того времени, пока его срок не истечет. 

Если квартира будет продаваться через агентство недвижимости, то риелтор может подсказать ее правильную цену. Немного снизив стоимость жилья, продавец сможет быстрее его продать. 

Поисками покупателей всегда занимается риелтор, но если человек продает ее самостоятельно, то ему надо разместить объявления во всех возможных для этого местах, чтобы как можно больше людей узнало о его недвижимости и заинтересовалось ею, а потом заняться подготовкой к встрече с покупателями. 

Купить квартиру на Борщаговке можно на сайте ЖК «Європейське місто». Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать себе оптимальный вариант.