Привлекательность и целесообразность приобретения старой коммерческой недвижимости

27.03.2016


Собственно коммерческой недвижимостью принято называть такую разновидность недвижимости, основная цель приобретения которой заключается в заработке денег на ней или получения в будущем каких-то финансовых дивидендов (долгосрочная аренда, перепродажа и т.д.). 

Полезно знать, что к типам коммерческой недвижимости считается буквально всё, что, так или иначе, относится к земельным участкам. Многими предпринимателями такая недвижимость приобретается для собственной выгоды, но далеко не всем правда известно о том, что купить любую вещь с рук и коммерческую недвижимость в том числе можно гораздо дешевле. 

В любом случае, перед приобретением коммерческой недвижимости сначала необходимо оценить важность, целесообразность приобретения и каким образом вы планируете его использовать. Когда у вас нет особых потребностей в роскошных владениях, то лучше всего конечно недвижимость купить с рук. 
Предположим, что вы ищите помещение под небольшой магазинчик. Когда определитесь с подходящим вариантом вначале необходимо связаться с продавцом и договориться с ним о встрече. 

Далее непосредственно на месте, убедитесь в целостности, прочности и надёжности сооружения с учётом всех имеющихся погрешностей, которые вам придётся устранить и хотя бы примерную стоимость этих ремонтно-восстановительных работ, что является хорошим поводом поторговаться. 

Кстати, окружением из квалифицированных юристов не, только, обезопасите себя, но и ускорите процесс оформления сделки, а лучше всего организовать встречу юристов двух сторон с целью проверки всех документов старой недвижимости, а также «чистоты» её происхождения. 

Естественно новая коммерческая недвижимость лучше, но и старая, прослужив вам некоторое время, будет хорошим стартом для развития бизнеса

SPbHomes.ru - новостройки от застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской областию Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.