Выгодно ли покупать недвижимость в Испании?

10.05.2016

В экономике многих стран периодически происходят спады, и тогда в сфере недвижимости тоже будет наблюдаться падение цен на дома. Вполне обыденной считается ситуация, когда жилплощадь дешевеет на 50/%. И по мнению аналитиков рынка — это самый удачный момент, чтобы приобрести домик в какой-нибудь благоустроенной европейской стране. Тут сразу на ум приходит Испания, так как ее власти достаточно лояльно относятся к людям, собирающимся приобретать недвижимость в этой стране. Да и для человека покупка в стране, где богатая культура, здоровая и разнообразная кухня, чистые и большие пляжи, теплое море, солнце и здоровая экология, является выгодным приобретением.

Квартира у моря купить которую очень просто в Испании, обычно предлагается на специально выделенных курортных территориях. Рассмотрим поподробнее все предложения на рынке. К примеру, побережье Коста-Браво расположено близко к границе Франции. Здесь скальные пляжи, которые образуют красивые бухты с песчаными пляжами. Цены на качественные апартаменты и настоящие виллы у моря находятся в диапазоне от 200 до 600 тысяч евро. Удобное расположение побережья Коста-Брава позволяет за день доезжать до Барселоны или посещать Францию. Цены же в самой Барселоне составляют 300-400 тыс. евро для апартаментов, причем самые дорогие варианты предлагаются в центре города с его уникальный и неповторимой архитектурой. Одно из самых престижных мест для проживания еще одно знаменитое побережье — Коста-дель-Соль. Здесь спокойное освежающее море, умеренный климат и большое число гольф-клубов. За умеренную стоимость на этом побережье можно купить дом, который будет находиться в пешей доступности до пляжа, что, без сомнений, многих привлекает.

Купить недвижимость в Испании несложно, но всегда надо обращать внимание на сопутствующие факторы, которые вам предлагают в агентстве по продаже. В числе первых — юридическая чистота все документов на объект. Обязательно проверяйте качество строительства и состояние таунхаусов, домов и вилл. Изучите месторасположение здания относительно пляжей, гольф-клубов. Несомненным плюсом является развитая инфраструктура и наличие социальных объектов. Приобретая недвижимость в Испании, вы не только получаете доступный пляжный отдых и комфортабельное жилье, но еще и возможность приобщиться к культуре страны. Многие даже могут задуматься о том, чтобы дать своим детям европейское образование, что очень просто при наличии недвижимости.