Важность и необходимость проверки документов у застройщика во время приобретения квартиры

29.03.2017


Приобретение квартир на первичном рынке имеет массу неоспоримых достоинств в виде несколько меньшей стоимости аналогичной жилплощади на «»вторичке», а больше всего привлекательна с точки зрения улучшенной планировки, присутствия новых неизношенных инженерных систем и коммуникаций, а также применения современных технологий и материалов для отделки внутренних помещений. 

  Более того, у таких квартир отсутствует история, а это ещё одно немаловажное преимущество первичной недвижимости. Правда радость от приобретения может быть омрачена низким качеством выполненных работ или несоблюдением сроков сдачи дома в эксплуатацию, а также когда новостройка превращается в долгострой или вообще замораживается. 

  С учётом именно таких опасений большинство граждан не желающих повторить судьбу обманутых соотечественников боятся покупать квартиры в новостройках. Хотя возможна минимизация рисков в случае правильного грамотного выбора застройщика. В идеале инвестором является выбор надежной проверенной временем с незапятнанной репутацией частной или государственной компании, у какой имеется солидная производственная база с уже полностью сданными в эксплуатацию объектами и действующей в строгом соответствии строительным нормам и правовому законодательству. 

  Вообще, чтоб отыскать подобного деловепера,целесообразнее обратиться к первоисточникам. Проще говоря, нужно тщательно изучить и проанализировать сайты и форумы связанные с недвижимостью, чтоб исключить из списка потенциальных клиентов безответственных, а тем более - нечистоплотных застройщиков. 

Помните, что необходимо тщательное изучение документации не только строительной компании, но и жилищного комплекса, где запланировано приобретение квартиры. 

Источник статьи сибирь-строй.рф