Насколько выгоднее покупка квартиры летом

15.08.2016


Спрос на недвижимости не падает круглогодично, но именно лето на рынке жилой недвижимости является спокойным периодом. Действительно у тех, кто летом никуда не собирается, появляется больше возможностей для подбора жилплощади. 

  Например, вполне реально прибрести квартиру в новостройке с хорошей скидкой. Поскольку именно летом в новостройках наиболее выгодные условия для приобретения жилплощади. 

  Дело в том, что всем прекрасно известно про летнее сезонное «мёртвое» затишье на рынке, что вынуждает застройщиков гораздо активнее заниматься стимулированием реализации квартир в уже построенных ЖК (жилых комплексах). 

  Чаще всего, потенциальные покупатели привлекаются не только скидками в три - десять10%, но и оригинальными подарками и спецпредложениями. Кстати, за счёт скидки получить можно кладовку или машиноместо. 

В результате летом, возможно, не только выгодное приобретение жилплощади, но и на сэкономленные деньги можете сделать в квартире ремонт, купить мебель или отправиться в путешествие. 

Стоимость квартир к осени, как правило, начинает расти. Имейте также в виду, что «вторичка» не любит торговаться, а потому действительно выгодных вариантов рынком вторичной недвижимости предлагается чрезвычайно мало. 

  Поскольку тут стоимость квартир устанавливается непосредственно собственниками не прислушивающихся к рекомендациям риэлторов и не только из-за того, что летом традиционное затишье. 

  Обычно при изучении предложений, многие замечают, что стоимость квартир к лету не изменилась, так как большинство собственников не желая торговаться, предпочитают терпеливо дожидаться осени, когда рынок в сентябре оживёт, число покупателей существенно возрастёт и тогда продать квартиру можно выгоднее. 

Комфортная гостиница Измайлово Бета в Москве предлагает своим гостям всё самое необходимое для отдыха или успешного проведения бизнес встреч, форумов, семинаров. Здесь выгодные условия и доступные цены!!!